Tomei anticoncepcional injetável será que é isso que está desrregularizando minha menstruação? - Mil Dicas de Mãe
x

Pergunte grátis ao Especialista

DÚVIDAS? x PERGUNTE AOESPECIALISTA PERGUNTAR Principais dúvidas

Tomei anticoncepcional injetável será que é isso que está desrregularizando minha menstruação?

AvatarTaiane perguntou 3 meses atrás
ComunidadeCategoria: GravidezTomei anticoncepcional injetável será que é isso que está desrregularizando minha menstruação?
AvatarTaiane perguntou 3 meses atrás

Está 22 dias atrasados minha menstruação fiz o teste de farmácia deu negativo só que esse mês foi o segundo mês que tomei anticoncepcional injetável será que é isso que está desregularizada

1 respostas
Aline ConceiçãoAline Conceição respondeu 3 meses atrás

Eita!

Essas injeções são uma bosta, tomei uma única vez e fez uma bagunça no meu organismo, fiquei seis meses sem menstruar e não estava gravida.

Para responder essa dúvida, por favor faça login abaixo ou clique aqui para criar sua conta.

1 respostas
Aline ConceiçãoAline Conceição respondeu 3 meses atrás
Eita!Essas injeções são uma bosta, tomei uma única vez e fez uma bagunça no meu organismo, fiquei seis meses sem menstruar e não estava gravida.
Publicidade