Anticoncepcional injetável Perlutan, pode causar atrasos? - Mil Dicas de Mãe
x

Pergunte grátis ao Especialista

DÚVIDAS? x PERGUNTE AOESPECIALISTA PERGUNTAR Principais dúvidas

Anticoncepcional injetável Perlutan, pode causar atrasos?

AvatarNathalia Carolina perguntou 6 meses atrás
ComunidadeCategoria: GravidezAnticoncepcional injetável Perlutan, pode causar atrasos?
AvatarNathalia Carolina perguntou 6 meses atrás

Tomei o Perlutan dia 25 e minha menstruação estava prevista para dia 10 de maio e até agora não desceu. Esse atraso pode ser por causa do anticoncepcional?  Fiz um teste clearBlue e deu negativo

1 respostas
Leia SilvaLeia Silva respondeu 5 meses atrás

Esses anticoncepcionais injetáveis são uma porcaria, eu tomei um que me deixou 6 meses sem menstruar e fez uma bagunça no meu organismo.

Para responder essa dúvida, por favor faça login abaixo ou clique aqui para criar sua conta.

1 respostas
Leia SilvaLeia Silva respondeu 5 meses atrás
Esses anticoncepcionais injetáveis são uma porcaria, eu tomei um que me deixou 6 meses sem menstruar e fez uma bagunça no meu organismo.
Publicidade